Правила фотостудии являются публичной офертой. Любое лицо с момента бронирования помещения фотостудии либо с начала пользования помещениями фотостудии признается совершившим акцепт публичной оферты в полном объёме и обязуется следовать правилам.
ДОГОВОР ОФЕРТЫ АРЕНДЫ ФОТОЛОКАЦИИ
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. В соответствии с п.2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данный документ адресован любому физическому лицу (далее по тексту «Заказчик»), является официальным и публичным предложением ИП Садайкина Екатерина Валерьевна (далее по тексту «Исполнитель») заключить договор на указанных ниже условиях.
1.2. Полным и безоговорочным акцептом настоящей публичной оферты является осуществление Заказчиком проведение оплаты предложенных услуг в порядке, определенном в настоящем Предложении, а также выполнение любых иных фактических действий по бронированию помещений Фотолокации «FLAT» в силу п.3 ст. 438 ГК РФ.
1.3. Акцепт оферты означает, что Заказчик согласен со всеми положениями настоящего Предложения, и равносилен заключению Договора об оказании услуг по предоставлению во временное пользование помещений, декораций, оборудования, находящихся на базе Фотолокации «FLAT».
1.4. Помещение, дата и время его использования выбираются Заказчиком самостоятельно по адресу https://appevent.ru/w/12269 путём оформления заявки-заказа с указанием её номера и даты, далее по тексту «Бронь». Забронировать время так же возможно личным сообщением в «Вконтакте», по телефону +7(912)900-11-14 (включая мессенджеры WhatsApp, Telegram).
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Исполнитель оказывает Заказчику услуги: по предоставлению в аренду декораций и оборудования для организации и проведения фотосъемки и видеосъемки. Помещение под фотосъемку и видеосъемку находится по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут, Тихий проезд, дом 2/1.
2.2. Исполнитель оказывает услуги по мере необходимости и в соответствии с Бронью Заказчика.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
3.1. Исполнитель обязан предоставить Заказчику в пользование надлежащие декорации и оборудование в соответствие с его Бронью, при условии получения от Заказчика оплаты услуг.
3.2. Исполнитель имеет право проводить проверку и осмотр переданных во временное пользование декораций и оборудования на предмет соблюдения условий их использования и эксплуатации в соответствии с положениями настоящего Договора и действующего законодательства РФ. Проверка и осмотр производятся Исполнителем в любое время и не должны препятствовать нормальной работе Заказчика.
3.3. Исполнитель не несет ответственность за имущество Заказчика и не отвечает за его сохранность, а также не несет ответственность за действия третьих лиц в отношении данного имущества, как в период оказания услуг, так и по их окончанию. Исполнитель также не отвечает за качество проведенной Заказчиком самостоятельно видео/фото съёмки и уведомляет настоящим Заказчика, что не может гарантировать возможность записи «чистого звука». Помещения Исполнителя не оснащены звукоизоляцией.
3.4. Исполнитель вправе отказать в оказании услуг следующим лицам: находящимся в наркотическом или алкогольном опьянении; нецензурно выражающихся и нарушающих правила Фотолокации; лицам, чье поведением задевает честь и достоинство сотрудников студии и других гостей; нанесших имущественный урон фотостудии; находящихся в имущественном или интеллектуальном споре с Исполнителем, а также лицам, имеющим финансовую задолженности перед Исполнителем.
3.5. Исполнитель может отменить/перенести забронированное время аренды Заказчиком. Перенос/отмена брони возможна при технической невозможности осуществления данной услуги. Техническую возможность предоставления услуги определяет Исполнитель услуги. В случае отмены/переноса бронирования, все финансовые вопросы, а также возврата денег, обсуждаются с заказчиком дополнительно и в индивидуальном порядке.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
4.1. Заказчик обязан оплатить услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Предложения и в размере указанной в его Брони.
4.2. Заказчик отвечает за любые действия третьих лиц (фотографов, визажистов, моделей и др.), присутствующих с Заказчиком при оказании ему услуг, как за свои собственные.
4.3. Заказчик обязан исключить возможность повреждения и загрязнения переданного ему имущества и предпринять все меры к его сохранности, обеспечить соблюдение правил техники безопасности, пожарной безопасности, общественного порядка в переданных помещениях.
4.4. В переданных помещениях запрещается курение, разжигание открытого огня, распитие алкогольных напитков и нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В случае установления подобных фактов Исполнитель имеет право в любое время отказаться от оказания услуг с удержанием их полной стоимости, а Заказчик обязан покинуть помещения Исполнителя незамедлительно.
4.5. В помещениях Фотолокации (в том силе в общих зонах) запрещается нахождение более четырех человек в час, включая фотографа, видеографа, координатора и тд. В случае нахождения в помещениях свыше четырех человек, Заказчик обязан внести доплату в размере 500 рублей за каждого следующего участника съемки.
4.6. Присутствие животных в помещениях Фотолокации предварительно обговаривается с Исполнителем.
4.7. Заказчик обязан возвратить Исполнителю декорации, оборудование в том состоянии, в котором он были ему переданы и в срок в соответствии с данными своей Брони.
4.8. Заказчику запрещается изменения декора помещений. Изменение любых декораций, включая цветочные композиции, возможно исключительно по согласованию с Исполнителем и в присутствии администратора.
4.9. Заказчику запрещается использование фейерверков и конфетти, любых красящих и сыпучих веществ в помещениях Фотолокации.
4.10. Заказчику запрещается использование масел для тела моделей, так как это приводит к сильному загрязнению стен и мебели..
4.11. Заказчику запрещается приклеивать на стены фотолокации скотч и другие предметы, сверлить стены, забивать в них гвозди, саморезы или иной крепеж.
4.12. Заказчику запрещается находится в помещениях Фотолокации в грязных одежде и обуви.
4.13. Заказчик имеет право использовать в своих целях только декорации и оборудование Исполнителя, соответствующие его Брони. Запрещается складирование оборудования, вещей в зоне ресепшен, а также в коридорах здания.
4.14. В случае повреждения/загрязнения Заказчиком или присутствующими с ним третьими лицами помещения, декораций и/или оборудования составляется акт выявленных недостатков или повреждений, в котором прописываются все выявленные недостатки и повреждения в переданном имуществе, а также указывается стоимость исходя из стоимости имущества, указанной в Приложении к данной Оферте. Исполнитель на основании данного акта имеет право произвести зачет стоимости поврежденного имущества из обеспечительного платежа, а в его отсутствие, потребовать у Заказчика полного возмещения ущерба. Если ущерб невозможно оценить на месте, а для его оценки требуется привлечение профильных экспертов, то Исполнитель подписывает акт, в котором фиксируется порча имущества, а стоимость её компенсации определяется позже, на основании экспертной оценки, что также фиксируется в акте. Заказчики обязуются оплатить простой зала, вызванный необходимостью устранения повреждений (проведением ремонтных работ), определенных в настоящем пункте, из Расчёта средней загрузки зала — 5 часов в сутки.
5. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
5.1. Временем начала оказания услуг является время, установленное в Брони Заказчика. Если у Заказчика возникает необходимость в пользовании услугами Исполнителя ранее указанного времени, Исполнитель имеет право предоставить их Заказчику, который обязуется оплатить данное время дополнительно по расценкам Исполнителя.
5.2. Временем окончания оказания услуг является время, установленное в Брони Заказчика. Если Заказчик покидает фотостудию ранее указанного времени, Исполнитель не возвращает ему денежные средства за ранее оплаченное время. По согласованию с Исполнителем Заказчик вправе продлить время пользования переданным имуществом, согласовав возможность продления не менее чем за 30 (тридцать) минут и проведя дополнительную оплату исходя из расценок Исполнителя. Заказчик обязан освободить помещение Фотостудии, не позднее окончания времени съемки, указанного в его Брони, а в случае продления пользования помещением — не позднее дополнительно оплаченного и согласованного Сторонами времени окончания съемки.
5.3. При передаче Исполнителем декораций и оборудования, Заказчик должен проверить и признать его исправность, либо указать на неисправность. При возврате оборудования, в присутствии Заказчика, представитель Фотостудии проводит проверку оборудования на исправность и наличие внешних дефектов. В случае выявления некомплектности, неисправности оборудования и/или появления внешних дефектов, Заказчик обязан произвести ремонт или замену за свой счет, либо возместить Исполнителю стоимость ремонта в сервисном центре или полную стоимость оборудования, не подлежащего ремонту, согласно действующим розничным ценам.
5.4. После окончания времени Брони представитель Фотостудии производит внешний осмотр помещения на предмет степени его/ее загрязнения и/или повреждения. В случае выявления загрязнений, Заказчик обязан устранить загрязнения своими силами или оплатить стоимость уборки студии и/или покраски и/или ремонта, согласно действующим расценкам Исполнителя. В случае отсутствия Заказчика, составляется односторонний акт о выявленных недостатках и повреждениях, отсутствие Заказчика фиксируется в таком акте. Экземпляр акта высылается Заказчику и является одновременно претензией об устранении недостатков и повреждений. При этом срок рассмотрения такой претензии, составляет 10 дней. При этом Исполнитель вправе направить дело на рассмотрение суда, по истечению 10 дней с даты отправки претензии и отсутствия реакции на нее со стороны Заказчика.
5.5. Заказчик может отказаться от услуг Исполнителя, уведомив последнего надлежащим образом. При этом, возврат средств регулируется в порядке, предусмотренном п.п. 6.8 и 6.9 настоящего договора
6. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
6.1. Стоимость услуг Исполнителя по предоставлению во временное пользование декораций, оборудования, находящихся на территории Исполнителя, а также других сопутствующих услуг Исполнителя указана на сайте Исполнителя (https://appevent.ru/w/12269). Расчёт стоимости производится исходя из действующих на момент акцепта расценок Исполнителя.
6.2. В случае пользования декорациями и/или оборудованием менее часа оплата производится за полный час.
6.3. Cкладирование светового и иного оборудования за пределами Фотолокации запрещено.
6.4. Услуги Исполнителя подлежат оплате в размере 100% предоплаты.
6.5. Предоплату возможно внести онлайн платежом, перейдя по ссылке полученной при бронировании, либо по реквизитам, указанным в пункте 10 настоящего Договора.
6.6. Если предоплата не внесена в указанные сроки, то Заказчик получает уведомление о снятии Брони, после чего Бронь автоматически снимается. В случае отсутствия сведений о мобильном номере и электронной почты Заказчика, сообщения и уведомления отправляются по известным Исполнителю координатам/реквизитам Заказчика.
6.7. Расчёты между сторонами производятся в рублях. Стоимость услуг Исполнителя не облагается НДС, в связи с тем, что Исполнитель применяет упрощенную систему налогообложения.
6.8. Внесенная предоплата, менее чем за 2 суток до арендного времени, считается задатком.
6.9. Отмена аренды (отказ от аренды).
6.9.1. Если Заказчик отказывается от аренды более чем за 2 суток до забронированного времени, то ему возвращается полная сумма предоплаты.
6.9.2. Если Заказчик отказывается от бронирования, переносит время или дату, сокращает время аренды менее чем за 2 суток, то Исполнитель удерживает 100% задатка, ст. 381 ГК РФ.
6.9.3. Оплаченные Заказчиком и удержанные Исполнителем денежные средства, признаются сторонами компенсацией Исполнителю за неисполнение условий договора Заказчиком.
6.9.4. Если Исполнитель не выполняет условия настоящего договора, то он возвращает задаток в полном объеме.
6.10. Возврат предоплаты. Если Заказчик отказывается от аренды в сроки, не предусматривающие удержание предоплаты (см. п. 6.9.), то денежные средства возможно вернуть следующими способами:
— если предоплата была внесена наличными средствами, то Заказчику следует обратиться к администратору, заполнить заявление и получить денежные средства;
— если предоплата была внесена посредством онлайн-платежа банковской картой, то Заказчику следует уведомить администратора о возврате денежных средств, предоставив чеки. Денежные средства будут перечислены Заказчику в течение 10 рабочих дней.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.
7.2. Стороны освобождаются от ответственности в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. Сторона, у которой возникли такие обстоятельства, должна в разумные сроки и доступным способом оповестить о таких обстоятельствах другую сторону.
7.3. В случае несвоевременного освобождения помещения Заказчиком и отсутствии других Заказчиков после его Брони, Заказчик выплачивает за просроченное время по расценкам Исполнителя, время задержки зала округляется до 30 минут.
8. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ОФЕРТЫ
8.1. Оферта вступает в силу с момента опубликования в календаре бронирования и действует до момента отзыва Оферты Исполнителем.
8.2. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Оферты или отозвать Оферту в любой момент по своему усмотрению.
9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ И ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ
9.1. Предоставление информации Заказчиком:
9.1.1. При оплате услуги на Сайте Заказчик предоставляет следующую информацию:
· Фамилия, Имя, (полностью) Заказчика;
· адрес электронной почты;
· контактный телефон;
· форму оплаты;
9.2. Предоставляя свои персональные данные, Заказчик соглашается на их обработку Исполнителем, в том числе и в целях продвижения Исполнителем товаров и услуг. Заказчик соглашается, что все передаваемые им персональные данные в рамках настоящего Договора относятся к группе общедоступных персональных данных.
9.2.1. Если Заказчик не желает, чтобы его персональные данные обрабатывались, то он должен обратиться к администратору Исполнителя посредством электронной почты (flat.location@mail.ru). В таком случае вся полученная от Заказчика информация удаляется из клиентской базы Исполнителя.
9.3. Использование информации предоставленной Заказчиком.
9.3.1 Исполнитель использует информацию:
· для выполнения своих обязательств перед Заказчиком;
· для оценки и анализа работы сайта;
9.3.2. Исполнитель вправе направлять Заказчику сообщения рекламно-информационного характера. Если Заказчик не желает получать рассылки от Исполнителя, он должен обратиться r администратору Исполнителя посредством электронной почты (flat.location@mail.ru)
9.4. Разглашение информации, полученной Исполнителем:
9.4.1. Исполнитель обязуется не разглашать полученную от Заказчика персональную информацию. Не считается нарушением предоставление Исполнителем персональной информации Заказчика агентам и третьим лицам, действующим по поручениям Продавца на основании договоров с Исполнителем, для исполнения обязательств перед Заказчиком по настоящему Договору.
9.4.2. Не считается нарушением обязательств разглашение информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
9.5. Исполнитель вправе использовать технологию «Cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.
9.6. Исполнитель получает информацию об ip-адресе посетителя сайта https://appevent.ru/w/12269 .
9.7. Исполнитель не несет ответственности за разглашение сведений, предоставленных Заказчиком в общедоступной форме.
9.8. Исполнитель имеет право на осуществление видеофиксации, аудиофиксации и записи телефонных переговоров с Заказчиком. В соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Исполнитель обязуется: предотвращать попытки несанкционированного доступа к информации и/или передачу ее лицам, не имеющим непосредственного отношения к исполнению Заказов. Телефонные разговоры записываются в целях осуществления контроля деятельности Оператора и контроля качества исполнения Заказов. Видеонаблюдение ведется в целях учета рабочего времени сотрудников, а также для разрешения споров с Заказчиком, связанных с хищением и порчей имущества Исполнителя. Для обеспечения безопасности данных, которые передает Заказчик, Исполнитель использует технические возможности. У Исполнителя данные хранятся на оборудовании с контролируемым ограниченным доступом.
10. РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ
Полное наименование: Индивидуальный предприниматель Садайкина Екатерина Валерьевна
Сокращенное наименование: ИП «Садайкина Е.В.»
Юридический адрес: 628414, г. Сургут, ул. Игоря Киртбая 30, кв.209
Почтовый адрес: 628414, г. Сургут, ул. Игоря Киртбая 30, кв.209
ИНН 860225752377
ОГРНИП 323861700092234
Р/с 40802810567170050127
ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8647 ПАО СБЕРБАНК
к/с 30101810800000000651
БИК 047102651
КПП 860202001
Руководитель: Садайкина Екатерина Валерьевна
Приложение 1 к Договору
оферты Фотолокации
ПЕРЕЧЕНЬ И СТОИМОСТЬ РЕКВИЗИТА И ОБОРУДОВАНИЯ.
- Видеосвет– 5000р
- Виниловый фотофон– 2000р
- Тканевый фотофон – 3000р
- Фотозонт– 1000р
- Генератор сухого тумана– 10000р
- Генератор снега - 10000р
- Софтбокс– 4000р
- Стрипбокс – 4000р
- Октобокс – 8000р
- Отражатель с каркасом – 4000р
- Вентилятор– 10000р
- Осветитель Godox SL200III– 40000р
- Осветитель Godox SL150III– 35000р
- Отражатель для фото круглый– 1500р
- Вспышка Grifon– 10000р
- Софтбокс сферический– 6000р
- Фотофонарь – 20000р
- Насадка световая оптическая с масками Гобо – 12000р
- Синхронизатор– 2000р
- Линза френеля– 7000р
- Стойка-тренога – 5000р
- Рояль концертный 76000р
- Виолончель 4/4 – 20000р
- Канделябр антикварный большой – 5000р
- Диван– 32000р
- Зеркало настенное винтажное – 4000р
- Зеркало в полный рост настенное в багете – 10000р
- Стул венский – 15000р
- Ноты старинные – 3000р
- Люстра хрустальная – 15000р
- Кровать металлическая 11000р
- Матрац ватный – 3000р
- Постельное белье –11000р
- Канделябр антикварный малый – 3000р
- Бокал хрустальный – 1000р
- Кресло венское – 5000р
- Тюль (отрез) – 500р
- Рулонные жалюзи – 10000р
- Зеркало гардеробное – 3000р
- Кресло гримерное – 6000р
- Кушетка – 15000р
- Банкетка – 5000р
- Тапочки – 1000р
- Платье – 3000р
- Юбка из фатина – 1000р
- Корсет – 3000р
- Туфли – 3000р
- Перчатки - 500р
- Качели – 3000р
- Лестница прямая деревянная – 5000р
- Картина на холсте – 2000р
- Мольберт – 5000р
- Зеркало в полный рост напольное – 4000р
- Табурет – 2000р
- Матрас пружинный – 3000р
- Цветок искусственный – 500р
- Книга – 1000р
- Шляпа-цилиндр – 1000р
- Диадема – 1000р
- Деревянный пень – 3000р
- Кресло-медальон – 10000р
- Скатерть бархатная – 4000р
- Портьера бархатная – 4000р
- Часы настенные – 2000р
- Часы карманные – 1000р
- Мох стабилизированный – 2000р
- Посуда стеклянная – 500р/единица
- Посуда фарфоровая – 500р/единица
- Газон искусственный – 12000р
- Шахматы резные – 3000р